Coordenação do Movimento Laical Orionita

 

PROVÍNCIA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA

TERRITÓRIO – BRASIL NORTE

 

 COORDENADORA TERRITORIAL

 Edilaine Carvalho Vilela Valverde

E-mail: edilainecarvalho@gmail.com; mlobrnorte@gmail.com

Av. C-182, Qd.328, Lt 12, n.316, apto 101 – Ed. Acrópole, Jardim América

CEP: 74.275-020 – Goiânia/GO

Fone: Creche (62) 3251-8894                                                              

Celular: (62) 99979-1139 (vivo) / 99856-1176 (creche)

      


VICE-COORDENADOR TERRITORIAL

 Luciano Soares

 E-mail: lsoaresjf@hotmail.com

Rua Toribaté, 50 – Bairro D. Bosco 

CEP: 36025-560 – Juiz de Fora/MG

 Fones: (32) 3232-5265 / (32) 99198-0049 (tim) / 98828-1708 (oi)

 


ASSISTENTES ESPIRITUAIS TERRITORIAIS

 Pe. Zenildo Rosa

E-mail: titozr@hotmail.com

Praça São Luís Orione, n° 163

Fone: (63) 99286-6159

CEP: 77.805-030 – Araguaína/TO

 

Ir. Maria Rosa Moreira de Souza

E-mail: secretariapimc@gmail.com

Rua Gonçalves Dias 131  – Brás 

CEP: 03019-050 – São Paulo/SP          

Fone: (11) 2962-1164 / Celular: (11) 98656-1179

 


COORDENADORES LOCAIS

 1. CEARÁ

  • CAUCAIA

    Coordenadora: Maria Valdelícia da Silva

     E-mail: silvavalda@outlok.com 

     Rua B – Casa 102

     CEP: 61656-290 – Caucaia/CE

     Fone: (85) 98632-8510                                    


 2. DISTRITO FEDERAL

  • BRASÍLIA

    Coordenadora: Iza Aguiar Dos Reis

     E-mail: iza.a30@gmail.com

     Cond. Tapiriris- quadra 7 – Rua k – Bloco k2 – Apto 11

    Jardins Mangueiral  – Brasília/DF

    Fone: (61) 3055-7983 / 98492-8173 / 99225-4414                          


    3. ESPIRITO SANTO

  • VILA VELHA

    Coordenador: Diogo Ferreira da Vitória

     E-mail: diogoo.vendas@hotmail.com.br

     Rua Procelaria 675  – São Conrado

     CEP 29.124.094 – Vila Velha/ES

     Fone: Trabalho (27) 99898-6177

 

  • RIO BANANAL

      Coordenadora: Vera Lúcia Soela

      E-mail: veraluciasoela@gmail.com

      Rua Jaspe, 45 – Santo Antônio 

      CEP. 29920-000 – Rio Bananal/ES

      Fones: (27) 3265 1842 – 98146 5367 / (27) 9 9820 1706


 4. GOIÁS

  • GOIÂNIA – PARÓQUIA NOSSA SENHORA ROSA MÍSTICA

    Coordenadora: Fernanda Pereira Magalhães

     E-mail: feprini@hotmail.com

     Rua T 57, n° 50 – Apto 104-A –  Setor Bueno

     CEP: 74223-110 – Goiânia/GO

     Fone: (062) 98415-3418

 

  • GOIANIA – PARÓQUIA SÃO PAULO APOSTOLO

      Coordenadora: Lirce Lamounier

      E-mail: lircelamounier@gmail.com

      Rua T 45, nº45 – Apto 304 – Setor Bueno

      CEP 74210-160 – Goiânia/GO

      Fone: (62) 3274-3079 / (62) 99935-1540 / (62) 99903-1540


 5. MATO GROSSO

  • POXORÉU

      Coordenador(a): Halume Nakano

      E-mail: Profess_halumi@yahoo.com.br

      Endereço: POXORÉU/MT

      Fone:(66 )99636 4924 / (66 ) 3436 1065                               


 6. MINAS GERAIS

  • BELO HORIZONTE

    Coordenadora: Maria Inês. Nunes de Gusmão

     E-mail: mi.ng@hotmail.com

     Rua: Marcos Antônio Cavanis, 716 – Bairro Braúnas

     CEP: 31370-340 – Belo Horizonte/MG

      Fone: Fone: Cel: (31) 98887-9128

             

  • JUIZ DE FORA

      Coordenadora: João Manoel Gonçalves

      E-mail: joaogon504@gmail.com

     Rua Belo Vale, 137 – Bairro D. Bosco 

     CEP: 36025-540 – Juiz de Fora/MG

     CELULAR: (32) 99907-3334

 

  • OURO BRANCO

    Coordenadora: Dagmar Torres Lauro

     E-mail: psantonio@viareal.com.br / conceixas2_2012@hotmail.com

     Rua Geraldina Domingos, 43 – Centro

    CEP: 36420-000 – Ouro Branco/MG

    Fones: (31) 3741-1007 (Paróquia) / (31) 3741-1191 (Res) / Cel: 98520-9772

 

  •  SANTOS DUMONT

    Coordenadora: Simone da Conceição G da Silva

     E-mail: simone.asfogo@hotmail.com

     R. Luiz Cunha, 11/04 – Centro

       CEP: 36200-000 – Santos Dumont/MG

       Fones: (32) 99194-1525

 


 7. PARÁ

  • ANANINDEUA

    Coordenadora: Edneuza M. Benevides Ramos

     E-mail: edineuguinha@hotmail.com

     Rua Oséias Silva 753

     CEP: 67010-510 – Anadindeua/PA

     Fone: (91) 3235-6224 – Cel: (91) 983583307

 


8. RIO DE JANEIRO

  • JARDIM BOTÂNICO – RIO DE JANEIRO

    Coordenadora: Marisa Araújo

     E-mail: mxaraujo.rj@gmail.com

     Rua Pacheco Leão, 536 – casa 5 – Jardim Botânico

     CEP: 21460-030 – Rio de Janeiro/RJ

     Fone: (21) 2291-9177 / 99916-3466

          

  •  NITERÓI

    Coordenadora: Tereza Nogueira de Freitas

     E-mail: mloterezaorionita@gmail.com

     Estrada Eurico Gaspar Dutra n° 01 – Jurujuba 

    CEP: 24370.190 – Niterói/RJ

     Fone: (21) 3701-4088 / Cel: (21) 98222-1523 (tim)

 

  • PARAÍBA DO SUL/RJ

    Coordenadora: Maria Aparecida Franco

     E-mail:   instcmaria@hotmail.com

     Travessa Dom Orione, n° 162, Rua das Palhas

     CEP: 25850-000 – Paraíba do Sul/RJ

     Fone: (24) Tel.: (24) 2263-1193 / (24) 99229-3395

  

  • VALENÇA

    Coordenadora:  Letícia Castilho dos Reis

     E-mail: leticiacareis@gmail.com

     Rua Zilma Soares de Souza, n°724, bairro Varginha – Valença/RJ

     CEP: 27600-000 – Valença/RJ

     Fone: (24) 2458-4562 / (24) 99325-6310

        


 9. RONDÔNIA

  • BURITIS

    Coordenador: Alecsandro Farias Silva

     E-mail: alecsandrofarias@uol.com.br

     Rua Candeias do Jamari, n.º 2071, Setor 06,

     CEP 76880-000 – Buritis/RO

     Fones: (69) 3238-3289 / (69) 8475-1381

       

  • PORTO VELHO

    Coordenadora: Carmelinda Pereira Silva Ohira

     E-mail: carminha_50@hotmail.com

     Rua Equador, n.º 2.231 – Bairro Nova – Porto Velho

     CEP 76820-154 – Porto Velho/RO

     Fones: (69) 3225-1123 / (69) 9221-4745

 


10. TOCANTINS

  • MLO ARAGUAÍNA

    Coordenadora: MARTA Ma. P. DOS SANTOS 

      Email: martamariapereirasantos1958@hotmail.com

      Rua 9, nº 17 – Vila Aliança 

      CEP: 77803-810 – Araguaína/TO 

      Fone: (63) 99288-6494

 

  • MLO PALMAS

    Coordenadora: Regina Maura M. Bazoni

     E-mail: palmastomlo@gamil.com / cunhaeni@yahoo.com.br

     Endereço: 906 Sul, Alameda 17, Lote 28 CASA 02

     CEP 77023-407 – Palmas/TO

     Fones: (63)98456-7741

 

  • MLO TOCANTINÓPOLIS

    Coordenadora: Maria das Graças P. Moraes Marinho

     E-mail: gracymmarinho@hotmail.com

     Rua Pe. Ludovico, n.º 1.234 – Centro

      CEP 77900-000 – Tocantinópolis/TO

      Fones: (63) 3471-3039 / (63) 9288-1576

 

 



 

PROVÍNCIA NOSSA SENHORA DA ANUNCIAÇÃO

TERRITÓRIO – BRASIL SUL

 

COORDENAÇÕES LOCAIS

Coordenador: José Indalécio Batista da Cunha

E-mail: cunhajib@gmail.com

Rua 4 B, 305 – Cidade Nova  

CEP 13506-808 – Rio Claro – SP

Fones: (19) 3524.6229 /  (19) 9767.7966

 

Vice Coordenadora: Marly Maria Tokarski da Silva

E-mail: marly.tokarski@gmail.com

Rua Prof. Fábio de Souza, 2507  –  Portão

CEP 80330-050 – Curitiba – PR

Fones: (41) 3329.6840 /(41) 3314.1900

 

Secretária: Viviane Zandoná

E-mail: vicazandona@gmail.com

Rua Campo Belo, 98 A – Campo Comprido – Curitiba/PR

Fones (41) 9922.3870 /(41) 3245.8171

 

Tesoureiro: Joaquim Nogueira da Silva Filho

E-mail: joaquim_nogueira_silva@hotmail.com

Fone: (11) 98856.4467


Campo Grande/MS

Coordenador: Oscar Umberto

E-mail: oscar.casax@gmail.com

Rua Etelvina do Nascimento, 384  – Mata do Jacinto – Campo Grande/MS

CEP: 79.033-170

Telefone: (67)9217-5442


 Cotia/SP

Coordenadora: Maria Luiza de Souza Lima Castro

E-mail: marilu.castro13@gmail.com

Rua Adozina Lopes, 352  – Jardim da Glória – Cotia/SP

CEP: 06711-150

Telefone: (11)95712-1324


Curitiba/PR

Coordenadora: Viviane Zandoná

E-mail: vicazandona@gmail.com

Rua Campo Belo, 98 A – Campo Comprido – Curitiba/PR

Telefone: (41)3408-0911 / (41)99922-3870


Dourados/MS

Coordenadora: Aline Pavã Viegas

E-mail: alinepviegas@hotmail.com

Avenida Weimar Gonçalves Torres, 6175  – São Francisco – Dourados/MS

CEP: 79.833-020

Telefone: (67)99914-3085


Forquilhinhas – São José/SC

Coordenador: João Gilberto Pereira

E-mail: joaogilbertopereira11@gmail.com

Rua Antonio Rafal, 38

CEP 88.106-565                                                                                             

Telefone:  (48)98471-4766


Guararapes/SP

Coordenadora : Sheila Valderez de Andrade Perez 

E-mail: sheila_valderez@hotmail.com

Rua Júlio Theodoro de Oliveira, 455  – Rancho Grande – Guararapes/SP

Telefone: (18)99608 – 2269


Porto Alegre/RS

Coordenadora: Helena Lotuffo

E-mail.: hm.lotuffo@bol.com.br


Quatro Barras/PR

Coordenadora: Elaine Cristina dos Santos

E-mail: naninha.barbosa78@gmail.com

Rua Abel Scuissiato, 2829 – Apto 204 – Bloco 37 – Atuba – Colombo/PR

Telefone: (41)98865-7376


Rio Claro/SP

Coordenador: Ivan Donizetti Marafon

E-mail: ivanmarafon7@gmail.com

Rua P-4, 784  – Vila Paulista – Rio Claro/SP

CEP: 13.506-855

Telefone: (19)3524-5297 / (19)99729-4648


São José dos Pinhais/PR

Coordenadora: Sueli Aparecida Pereira

Rua Oristella Fogiatto, 597 – São Francisco – São José dos Pinhais/PR

CEP: 83.015-430


São Paulo/SP

Coordenadora: Aparecida Aquino Torres

Email.: aparecida_torres@hotmail.com

Rua Dr. Djalma Franco, 1403 – Apto. 23  – Vila Santa Catarina – São Paulo/SP

CEP: 04.368-003

Telefone: (11)5564-3820 / (11)99233-8448 / (11) 3106.7235 (Achiropita)


São Paulo/SP (Instituto Mater Dei)

Referência: Ir. Maria Rosa Moreira de Souza

E-mail: sorionitas@yahoo.com.br

Rua Gonçalves, 131 – Brás – São Paulo/SP

CEP: 03019-250

Telefone: (11)2692-1164


Siderópolis/SC

Coordenadora: Ana Maria Ferraro Rodrigues

E-mail: lurdeteboit@hotmail.com

Rua João Rodrigues, 37 – Rio Fiorita – Siderópolis/SC

CEP: 88.860-000

Telefone: (48)3435-3506 / (48)98425-7431


 

 

Share This