Conselhos Provinciais

    PERÍODO DE 01 JANEIRO DE 2018 A 31 DEZEMBRO DE 2020

 

      BRASIL NORTE – Província “Nossa Senhora de Fátima”

 

          Pe. Josumar dos Santos – Superior Provincial (1° triênio)
                Pe. Geraldo Dionízio Bazílio – Conselheiro (1° triênio)
Pe. Jorge Henrique Rocha – Conselheiro (1° triênio)
Pe. Francisco de Assis Silva Alfenas – Conselheiro (2° triênio)
Pe. Zenildo Rosa – Conselheiro (1° triênio)
Pe. Amilar Eurides Giurato – Ecônomo (3° trênio)

 

        BRASIL SUL – Província “Nossa Senhora da Anunciação”

 

           Pe. Rodinei Carlos Thomazella – Superior Provincial (2° triênio)
Pe. Luis Antonio Miotelli – Conselheiro (2° triênio)
Pe. Paulo Sérgio Correia – Conselheiro (2° triênio)
Pe. José Silva de Paiva – Conselheiro (2° triênio)
Pe. Claudinei Niedzwiecki – Conselheiro (1° triênio)
Pe. Aparecido da Silva – Ecônomo (2° triênio)

 

    PERÍODO DE 01 JANEIRO DE 2015 A 31 DEZEMBRO DE 2017

       BRASIL NORTE – “Nossa Senhora de Fátima

                    Pe. Tarcisio Gregorio VIEIRA – Superior Provincial (2° triênio)
Pe. Otávio MARQUES FERREIRA – conselheiro (2° triênio)
               Pe. Magno Guilherme ANGELI – conselheiro (2° triênio)
                Pe. Francisco de Assis SILVA ALFENAS – cconselheiro (1° triênio)
               Pe. Josumar DOS SANTOS – conselheiro (1° triênio)
                    Pe. Amilar Eurides GIURIATO – economo, (2º tirênio)

 

               BRASIL SUL  – “Nossa Senhora da Anunciação

                    Pe. Rodinei Carlos THOMAZELLA – Superior Provincial (1° triênio)
               Pe. Luis Antonio MIOTELLI – conselheiro (1° triênio)
               Pe. Antonio Sagrado BOGAZ – conselheiro (2° triênio)
               Pe. Paulo Sérgio CORREIA – conselheiro (1° triênio)
               Pe. José SILVA DE PAIVA – conselheiro (1° triênio)
                    Pe. Aparecido DA SILVA – economo (1° trienio)

 

Pequena Irmãs Missionárias da Caridade – Província Nossa Senhora Aparecida 

Ir. M. Priscila Oliveira Superiora Provincial II Triênio
Ir. M. Rufina da Luz Pinhero 1ª Conselhera – Vigária II Triênio
Ir M. Irisneide Carneiro de Souza 2ª Conselheira I Triênio
Ir M. Eva de Paula Souza 3ª Conselheira I Triênio
Ir M. Rosa de Souza Moreira 4ª Conselheira – Secretária I Triênio
Ir M. Aparecida Rodriguez 5ª Conselheira – Ecônoma II Triênio

Share This